Lot 1409 / Auktion 24

Buchner, Rudolf

Ergebnis 330,00 €

Lot 1409 / Auktion 24

Buchner, Rudolf

Buchner, Rudolf. Ohne Titel. (Blumenstillleben). Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Wohl 1940er Jahre. Maße: 78,5 x 64 cm. Gerahmt: 83 x 68 cm.
Farblich sehr besonderes Blumenstillleben mit teils pastosem Farbauftrag. - Partiell mit Krakelee, selten minimale Farbverluste und etwas berieben.