Lot 1408 / Auktion 24

Buchholz, Erich

Nachverkaufspreis 1.500,00 € Kauf anfragen

Lot 1408 / Auktion 24

Buchholz, Erich

Buchholz, Erich. Ohne Titel. Ölkreide auf Karton. Rechts unten monogrammiert und datiert. 1952. Blattmaße: 30,5 x 23,5 cm. Unter Glas gerahmt (64 x 54 cm).
Ilk/Buchholz J450. - Schöne Zeichnung von Erich Buchholz, aufwändig gerahmt. - Rahmen mit kleinen Abplatzungen, sonst sehr gut erhalten. - Provenienz: Privatsammlung Deutschland.