Lot 1434 / Auktion 24

Cocteau, Jean

Lot 1434 / Auktion 24

Cocteau, Jean

Cocteau, Jean. Matador 63. Farblithographie. Im oberen weißen Rand mit Bleistift bezeichnet und nummeriert "IV" im unteren Rand mit Signaturstempel und Stempel "Copie D'Epreuve". Unten im Stein signiert und datiert. 1963. Motivmaße: 21,5 x 16 cm. Blattmaße: 29,5 x 19 cm.
Verso mit Stempel "20c Art Internationa/ Nice/ France". - Leicht knickspurig. - Beigegeben: 3 Original-Photographien. Vintages, Silbergelatine. Um 1960. - 1. Jean Cocteau und Brigitte Bardot. - 2. Jean Cocteau, Joseph Kessel und André Maurois. - 3. Jean Cocteau mit Schwert. - Teils mit Randknickspuren.