Lot 1435 / Auktion 24

Cocteau, Jean

Lot 1435 / Auktion 24

Cocteau, Jean

Cocteau, Jean. Ohne Titel. (Gesicht und Blätter). Lithographie auf Velin. Signiert und datiert im Stein, bezeichnet "e.a." unten links mit Bleistift. 1962. Motivmaße: 28 x 20 cm. Blattmaße: 39 x 26 cm.
Am oberen Rand in den Ecken auf Unterlage montiert, Blatt minimal gebräunt, im linken Rand mit unauffälligen kleinsten Fleckchen.