Lot 1439 / Auktion 24

Corinth, Lovis

Nachverkaufspreis 500,00 € Kauf anfragen

Lot 1439 / Auktion 24

Corinth, Lovis

Corinth, Lovis. Kastanienbäume. Kaltnadelradierung auf Büttenpapier. Signiert unten rechts mit Bleistift. 1923. Motivmaße: 23,5 x 27,5 cm. Blattmaße: 35 x 47 cm.
Müller 700. - Am oberen Rand vollständig unter Passepartout montiert, Blatt gebräunt, im Rand etwas stärker, kleiner Stockfleck unten links.