Lot 1443 / Auktion 24

Dali, Salvador

Ergebnis 240,00 €

Lot 1443 / Auktion 24

Dali, Salvador

Dali, Salvador. Alter Faust. Kaltnadelradierung aquarelliert und goldgehöht auf festem Japanpapier. Signiert, nummeriert und mit Trockenstempel des Künstlers versehen. Exemplar: 30/145. 1968/69. Motivmaße: 31,5 x 23,5 cm. Blattmaße: 38 x 28,5 cm.
Michler-Löpsinger 303k. - Letztes Blatt aus der Folge "Faust (La Nuit de Walpurgis)" mit ursprünglich 11 Radierungen. - Blatt minimal gebräunt.