Lot 1446 / Auktion 24

Dali, Salvador

Ergebnis 600,00 € #

Lot 1446 / Auktion 24

Dali, Salvador

Dali, Salvador. Transcendent passage. (Daphne I). Blatt aus "Retrospective II". Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin d'Arches. Signiert rechts unten mit Bleistift sowie links unten nummeriert. Exemplar: G59/125. Mit dem Trockenstempel "DALART N. V. COPYRIGHT 1979" in der linken unteren Blattecke. Vaduz, Grafos, 1979/80. Motivmaße: 58 x 45,5 cm. Blattmaße: 75 x 54,5 cm.
Michler/Löpsinger 1582 h - Field 79. - Partiell etwas randknickspurig, sonst sehr gut.