Lot 1457 / Auktion 24

Dix, Otto

Nachverkaufspreis 1.000,00 € Kauf anfragen

Lot 1457 / Auktion 24

Dix, Otto

Dix, Otto. Bodenseelandschaft (mit Schwänen). Lithographie auf BFK-Rives-Bütten. Signiert, datiert und nummeriert mit Bleistift, in der linken unteren Ecke mit Prägestempel. Exemplar: 5/65. 1965. Blattmaße: 50,5 x 65,5 cm.
Karsch 305b. - Am oberen Rand punktuell unter Passepartout montiert. - Blatt mit kleinsten Stockfleckchen, äußerster linker Rand minimal gebräunt, verso mit zwei Flecken.