Lot 1458 / Auktion 24

Dix, Otto

Nachverkaufspreis 400,00 € Kauf anfragen

Lot 1458 / Auktion 24

Dix, Otto

Dix, Otto. INRI. Lithographie auf Velin. Signiert und datiert unten rechts, mittig betitelt sowie links unten nummeriert mit Bleistift. Exemplar: 23/40. 1962. Motivmaße: 40 x 30,5 cm. Blattmaße: 57 x 41 cm.
Karsch 289/IA. - Recto punktuell bzw. verso an zwei Punkten auf dünnem chamoisfarbenen Karton unter Passepartout montiert. - Gebräunt, minimale vereinzelte Fleckchen im unbedruckten Randbereich des Blattes, dort auch eine horizontale Knickspur und eine Spur der rückseitigen Montierung.