Lot 1485 / Auktion 24

Ernst, Max

Ergebnis 500,00 €

Lot 1485 / Auktion 24

Ernst, Max

Ernst, Max. Enseigne pour une école de harengs. Photolithographie und Prägedruck auf BFK-Rives (mit Wasserzeichen). Rechts unten signiert. Links unten bezeichnet: "e.a.". 1970. Motivmaße: 42 x 35,5 cm. Blattmaße: 72 x 49 cm.
Spies/Leppien A 22. - Eins von 12 Exemplaren "e.a.", neben der Auflage von 96 nummerierten Exemplaren. - Leicht randknickspurig, sonst gutes Exemplar.