Lot 1486 / Auktion 24

Ernst, Max

Ergebnis 300,00 € #

Lot 1486 / Auktion 24

Ernst, Max

Ernst, Max. Inventar und Widerspruch. Farblithographie auf chamoisfarbenem Velin. Signiert rechts unten mit Bleistift sowie links unten nummeriert. Exemplar: 5/39. 1974. Motivmaße: 32,5 x 24,5 cm. Blattmaße: 57,5 x 34,5 cm.
Spies/Leppien 251. - Sehr guter Zustand. - Dabei: Derselbe. Hybrid II. Farbige Photolithographie auf Velin. Signiert rechts unten mit Bleistift. 1973. Motivmaße: 43,5 x 36,5 cm. Blattmaße: 70 x 50 cm. - Spies/Leppien A46. - Leicht angestaubt im weißen Rand.