Lot 1491 / Auktion 24

Fautrier, Jean

Ergebnis 300,00 € #

Lot 1491 / Auktion 24

Fautrier, Jean

Fautrier, Jean. Le pichet. Farbaquatintaradierung mit Prägedruck auf Vergé d'Auvergne mit dem Wasserzeichen von Ambroise Vollard. Signiert rechts unten mit Bleistift sowie links unten nummeriert. Exemplar: 39/50. 1947. Plattenmaße: 55 x 46 cm. Blattmaße: 73 x 55 cm.
Mason 215. - Ränder schwach gebräunt.