Lot 1502 / Auktion 24

Filliou, Robert

Ergebnis 220,00 €

Lot 1502 / Auktion 24

Filliou, Robert

Filliou, Robert. Research in Art and Astrology. Vollständige Serie von 12 Farbserigraphien auf leichtem Karton. Je signiert mit Bleistift. 1972. Blattmaße: 46,5 x 70 cm und 70 x 46,5 cm.
Beigegeben: 4 Doubletten der Sternzeichen Aquarius, Sagittarius, Taurus, Leo. Je signiert. - Ecken und Kanten teils etwas berieben, sowie teilweise mit kleinen Stauch- oder Knickspuren, selten mit kleinsten Rissen. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.