Lot 1515 / Auktion 24

Flinzer, Jochen

Ergebnis 300,00 € #

Lot 1515 / Auktion 24

Flinzer, Jochen

Flinzer, Jochen. drunter und drüber. Mit 6 gestickten Etiketten im Passepartout. Hamburg, Edition der Griffelkunst, 2000. 1 Textblatt, 1 von Flinzer signiertes Zertifikat.. 31 x 22 cm. Lose in Original-Pappschachtel mit Deckelschild.
Wahl 300 A1-A6. - "Vom 'Krawattenzwang' bis zur Kleiderordnung einer sogenannten 'Underwearparty' kommentiert der Künstler dabei, nicht ohne Ironie, unterschiedlichste Normen und Obsessionen, die wir mit Kleidung verbinden." (Einführender Text von Mario Kramer). - Etiketten in den Formaten: von 3,6 x 8,7 cm bis 10,1 x 12 cm. - Tadellos.