Lot 1527 / Auktion 24

Fussmann, Klaus

Lot 1527 / Auktion 24

Fussmann, Klaus

Fussmann, Klaus. Sammlung von 3 Radierungen mit Blumenmotiven. Farbaquatinta auf Bütten. Alle Arbeiten signiert und mit Widmung "Für R." versehen. 1992-2004. Motivmaße: 8,5 x 12 cm - 14 x 21 cm. Blattmaße: 15 x 22,5 cm - 22,5 x 27 cm.
Enthält: I. Phlox, II. Dahlien, III. Phacelia und Taglilie. - Fussmann 249, 415 und 544. - Alle Radierungen außerhalb der nummerierten Auflage. - In sehr gutem Zustand.