Lot 1546 / Auktion 24

Gilles, Werner

Lot 1546 / Auktion 24

Gilles, Werner

Gilles, Werner. Ödipus und die Sphinx. Aquarell auf Bütten. Signiert und datiert unten rechts, verso mit Bleistift betitelt. 1948. Blattmaße: 48 x 63 cm.
Verso mit einem weiteren Aquarell desselben Themas. - Am oberen Rand punktuell auf Unterlage montiert und unter Passepartout. - Blatt mit kleinen Randläsuren und etwas knickspurig, partiell leicht fleckig, verso mit Rückständen einer alten Montierung.