Lot 1557 / Auktion 24

Gosewitz, Ludwig

Ergebnis 500,00 €

Lot 1557 / Auktion 24

Gosewitz, Ludwig

Gosewitz, Ludwig. Ohne Titel. Geometrische Zirkelzeichnung in Bleistift auf Papier. Verso monogrammiert. Auf dem Passepartout verso mit Stempel von Armin Hundertmark sowie datiert. 1968. Blattgröße: 21 x 15 cm. Unter Glas gerahmt (30,5 x 24,5 cm).
Papierbedingt leicht gebräunt, mit winzigen Löchlein durch den Zirkel, sonst gut erhalten. - Provenienz: Privatsammlung Jürgen H. Meyer, Düsseldorf.