Lot 1556 / Auktion 24

Gormley, Antony

Nachverkaufspreis 2.000,00 € Kauf anfragen

Lot 1556 / Auktion 24

Gormley, Antony

Gormley, Antony. Ohne Titel. Tusche auf festem Bütten. Verso signiert und datiert. 1985. Blattmaße: 26 x 35 cm. Auf graues Papier montiert.
Schöne Tuschzeichnung des britischen Bildhauers und Malers Antony Gormley (geb. 1950), erworben 1985 im Kunstverein Frankfurt bei der ersten Ausstellung in Deutschland mit dem Titel "Antony Gormley: Sculpture", die zuerst in der Städtischen Galerie Regensburg und anschließend im Kunstverein Frankfurt gezeigt wurde. - Sehr gut erhalten. - Provenienz: Privatsammlung Frankfurt.