Lot 1561 / Auktion 24

Gräsel, Friedrich

Ergebnis 650,00 € #

Lot 1561 / Auktion 24

Gräsel, Friedrich

Gräsel, Friedrich. Weißes Kunststoffrelief. Verso monogrammiert und datiert "F.G. 68" unten rechts sowie unten links nummeriert. Exemplar: 92/100. 1968. Maße: 68 x 60 x 5 cm.
Vgl. Online-Werkverzeichnis 0415 und 0534. - Friedrich Gräsel (1927-2013) studierte an den Kunsthochschulen in München und Hamburg sowie an der Universität Hamburg und war Professor für Plastisches Gestalten an der Gesamthochschule Essen. - Etwas berieben und angeschmutzt.