Lot 1562 / Auktion 24

Grass, Günter

Lot 1562 / Auktion 24

Grass, Günter

Grass, Günter. Krebse. Bleistift auf Papier. Signiert und datiert rechts unten mit Bleistift. 1971. Blattmaße: 29,5 x 41,5 cm.
Feine Zeichnung dreier Krebse des Autors Günter Grass (1927-2015). - Insgesamt gebräunt mit minimalem lichtspurigen Rand, leicht angestaubt. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Eva Hönisch, der Assistentin von Günter Grass.