Lot 1565 / Auktion 24

Grass, Günter

Lot 1565 / Auktion 24

Grass, Günter

Grass, Günter. Ohne Titel.(Taschenkrebs). Kohle und Graphit auf Velin. Signiert und datiert unten rechts. 1971. Blattmaße: 30 x 42 cm.
Verso umlaufend unter Passepartout montiert. - An einer Stelle minimal stockfleckig und entlang der Ränder leicht gebräunt. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Eva Hönisch, der Assistentin von Günter Grass.