Lot 1575 / Auktion 24

Gressl, Roger

Nachverkaufspreis 240,00 € # Kauf anfragen

Lot 1575 / Auktion 24

Gressl, Roger

Gressl, Roger. Ohne Titel. Acryl-Mischtechnik auf Leinwand. Signiert und datiert rechts unten. 1993. Bildgröße: 90 x 50 cm. In Holzleisten gerahmt: 91,5 x 51 cm.
Typische Mischtechnik des österreichischen Malers Roger Gressl (1959), der für seine dynamischen Übermalungen bekannt ist. - Vereinzelt minimal fleckig mit punktuellem leichten Krakelee, verso mit Atelierspuren.