Lot 1576 / Auktion 24

Griffa, Giorgio

Nachverkaufspreis 400,00 € Kauf anfragen

Lot 1576 / Auktion 24

Griffa, Giorgio

Griffa, Giorgio. Ohne Titel. Bleistift auf Papier aus Skizzenblock (mit Spirallochung im linken Rand). Rechts unten signiert und datiert. 1976. Blattmaße: 23 x 31 cm. Unter Glas gerahmt (35 x 43 cm).
Verso auf dem Rahmen mit Etikett der Galerie art in progress in München, mit Angaben zur Zeichnung. - Passepartout etwas gebräunt und unten mit kleinem Wasserrand, die Zeichnung in den Rändern leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten. - Provenienz: Privatsammlung Jürgen H. Meyer, Düsseldorf.