Lot 1581 / Auktion 24

Grützke, Johannes

Lot 1581 / Auktion 24

Grützke, Johannes

Grützke, Johannes. Wirtshaus-Szene. Bleistift auf Papier. Signiert und datiert am oberen, rechten Rand. 1997. Blattmaße: 29,5 x 21 cm.
Mit Bleistift festgehaltene, momenthafte Aufnahme einer Wirtshaus-Szenerie mit interessantem Arrangement von Händen und Köpfen, sowie ausdrucksstarken Mimiken. - Am oberen und unteren Rand je punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Blatt partiell minimal griffspurig.