Lot 1600 / Auktion 24
Hartung, Hans
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Hartung, Hans
Lot 1600 / Auktion 24
Hartung, Hans
Hartung, Hans. Ohne Titel. (Komposition). Aquatinta-Radierung auf chamoisfarbenem Bütten. Signiert unten rechts, sowie links unten bezeichnet "E.A." mit Bleistift. Plattengröße: 51,5 x 38 cm. Blattgröße: 65,5 x 50 cm.
Verso an zwei Punkten auf Karton unter Passepartout montiert, im Randbereich vereinzelt schwach fleckig, sonst tadellos.