Lot 1601 / Auktion 24
Hartung, Hans
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Hartung, Hans
Lot 1601 / Auktion 24
Hartung, Hans
Hartung, Hans. Ohne Titel. Tafel IV aus: "Heraclite - Mieux vaut cacher sa deraison". Aquatinta-Radierung von 2 Platten auf Vélin d'Arches. Links unten signiert und bezeichnet "BAT 19-10" sowie datiert. 1978/1986. Plattenmaße: 32,9 x 24,8 cm. Blattmaße: 56 x 45,5 cm.
RMM 584. - Probedruck außerhalb der Auflage von 90 Exemplaren. - Verso im unteren Rand mit 2 Resten einer alten Montierung, in den weißen Rändern minimal fleckig, sonst sehr gut erhalten.