Lot 1621 / Auktion 24

Hendricks, Geoffrey

Ergebnis 1.500,00 €

Lot 1621 / Auktion 24

Hendricks, Geoffrey

Hendricks, Geoffrey. Clouds with underpants (Skydreamers). Öl auf Leinwand. Unterhose montiert und bemalt auf blau bemalter Leinwand mit weißen Wolken. Verso signiert, datiert und betitelt. 1974. Bildgröße: 41 x 30 cm.
Charakteristische Fluxus-Collage von Geoffrey Hendricks (1941-1982), hier mit Unterhose als Collage. - Minimal fleckig, sonst sehr gut erhalten. - Provenienz: Privatsammlung Jürgen H. Meyer, Düsseldorf.