Lot 1640 / Auktion 24

Hornemann, Thomas

Lot 1640 / Auktion 24

Hornemann, Thomas

Hornemann, Thomas. Ohne Titel. Zwei Werke in Mischtechnik auf Papier. Beide rechts unten signiert und datiert. 1986. Blattmaße je 31,5 x 23,5 cm.
Der 1943 geborene Berliner Maler Thomas Hornemann war in den 1980er Jahren Mitglied der Galerie am Moritzplatz und hatte von 1999 bis 2001 eine Gastdozentur an der Universität der Künste Berlin. - Guter Zustand. - Beigegeben: Ausstellungskatalog mit Widmung. Mannheim, Galerie Fahlbusch, 21.8.-25.9.1987. - Vorsatz mit signierter Widmung. - Tadellos.