Lot 1641 / Auktion 24

Hornig, Tilman

Lot 1641 / Auktion 24

Hornig, Tilman

Hornig, Tilman. Das AussenDing. Öl auf Leiwand. Verso mit Filzstift in Schwarz signiert, datiert und betitelt. 2005. Bildgröße: 40 x 50 cm.
Tilman Hornig studierte von 2000-2006 an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden und war von 2006-2008 Meisterschüler bei Professor Martin Honert. - Sehr gut erhalten.