Lot 1653 / Auktion 24
Hussel, Horst
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Hussel, Horst
Lot 1653 / Auktion 24
Hussel, Horst
Hussel, Horst. Sammlung von 20 (5 kolorierten) Radierungen auf unterschiedlichen Papieren. Alle Arbeiten signiert, meist bezeichnet "Probedruck" bzw. nummeriert, vereinzelt datiert. CA. 1990er Jahre. Blattmaße: von 20 x 12 cm bis 34 x 21 cm.
Schöne Sammlung von Radierungen mit Landschaften, Figuren, Köpfen etc. - Papier teils leicht wellig, teils leicht randknickspurig, insgesamt gut erhalten.