Lot 1654 / Auktion 24

Huws, Bethan

Ergebnis 2.400,00 €

Lot 1654 / Auktion 24

Huws, Bethan

Huws, Bethan. Where's Duchamp? Siebdruck in Weiß und Schwarz auf Fabriano. Signiert, datiert und nummeriert unten rechts mit Bleistift. Exemplar: 46/50. 2011. Motivmaße: 25,5 x 34 cm. Blattmaße: 38,5 x 46 cm.
Die walisische Objektkünstlerin Bethan Huws (geb. 1961) studierte am Royal College of Art in London, lebte in Paris und aktuell in Berlin, wo sie 2007/2008 Teilnehmerin des DAAD Artists-in-Residence-Programms war. - Recto in den Ecken und an der oberen Kante in ein Klapp-Passepartout montiert, tadellos.