Lot 1689 / Auktion 24

Kaus, Max

Ergebnis 280,00 €

Lot 1689 / Auktion 24

Kaus, Max

Kaus, Max. Ohne Titel. (Zwei männliche Köpfe). Zwei Holzschnitte auf einem gelben Büttenpapier. Je signiert, datiert und nummeriert. Exemplar: 33/100. 1973. Motivmaße: 17 x 16 cm. Blattmaße: 20 x 42 cm.
Das Blatt in der Mitte mit vertikaler Falz und kleinsten Löchlein der alten Bindung, Ecken und Kanten leicht berieben.