Lot 1690 / Auktion 24
Kaus, Max
Lot 1690 / Auktion 24
Kaus, Max
Kaus, Max. Paestum. Tuschzeichnung auf geripptem Papier. Signiert und betitelt links unten, sowie monogrammiert und datiert rechts unten mit Buntstift. 1967. Blattmaße: 38,5 x 56 cm.
Dynamische Zeichnung eines italienischen Hauses von Pinien umgeben. - Insgesamt minimal berieben und leicht gebräunt, verso in den oberen Ecken mit Rückständen einer alten Montierung.