Lot 1695 / Auktion 24

Kippenberger, Martin

Ergebnis 600,00 €

Lot 1695 / Auktion 24

Kippenberger, Martin

Kippenberger, Martin. Auch dabei? Offset und farbige Papiercollage auf leichtem Karton. Signiert und datiert rechts unten. Links unten nummeriert. Exemplar: 29/85. 1982. Darstellungsmaße: 29 x 47 cm. Blattmaße: 50 x 65 cm.
Den Offsetdruck hat Kippenberger jeweils mit unterschiedlichen Zeitschriftenausschnitten bzw. Selbstporträts versehen, sodass jedes Exemplar einen Unikatcharakter hat. - Sehr gut erhalten. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Gerd Vorhoff.