Lot 1698 / Auktion 24

Kippenberger, Martin

Ergebnis 1.000,00 €

Lot 1698 / Auktion 24

Kippenberger, Martin

Kippenberger, Martin. Grazzmania Vortrag über die Fotografie Martin Kippenberger/Albert Oehlen im Forum Stadtpark, Graz 1986. Farbsiebdruck auf Papier. Signiert und datiert "1995" unten mittig. 1986. Blattmaße: 84 x 60,3 cm.
Werkverzeichnis der Plakate, Nr. 45. - Mit späterer Gelegenheitssignatur aus dem Jahre 1995. - Oberer rechter Rand etwas knickspurig, sonst gut erhalten. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Gerd Vorhoff.