Lot 1700 / Auktion 24

Kippenberger, Martin

Ergebnis 150,00 €

Lot 1700 / Auktion 24

Kippenberger, Martin

Kippenberger, Martin. Italienischer Teller. Weiß glasierter Porzellan-Teller ohne Boden in Original-Pappschachtel mit montiertem Deckelschild. Der Teller verso mit eingeritztem Monogramm und Datierung sowie handschriftlicher Nummerierung auf einem Klebeetikett sowie nochmals bezeichnet und nummeriert auf dem Deckelschild. Exemplar: 146/150. München/New York, documenta x edition/Edition Schellmann, 1997. Durchmesser Teller: 26 cm. Schachtel: 31 x 31 x 6,5 cm.
Der Teller minimal angestaubt, die Schachtel etwas berieben und mit kleineren Klebstoffspuren.