Lot 1702 / Auktion 24

Kippenberger, Martin

Lot 1702 / Auktion 24

Kippenberger, Martin

Kippenberger, Martin. Millionen Feuerwerk/Jackie. Plakat für Ausstellung von Jon Kessler in der Galerie Gisela Capitain in Köln 1989. Farboffset auf Papier. Signiert und datiert "1995" rechts unten. 1989. Blattmaße: 84,2 x 59,2 cm.
Werkverzeichnis der Plakate, Nr. 91. - Schönes Plakat von Kippenberger mit späterer Gelegenheitssignatur sowie mit kleiner Bezeichnung "Mattin" und Pfeil über dem schwarzem Fleck im Bild. - Minimal randknickpsurig, sonst sehr gut erhalten. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Gerd Vorhoff.