Lot 1706 / Auktion 24

Kippenberger, Martin

Nachverkaufspreis 500,00 € Kauf anfragen

Lot 1706 / Auktion 24

Kippenberger, Martin

Kippenberger, Martin. Was ist Ihre Lieblingsminderheit? Wen beneiden Sie am meisten? Farboffset-Plakat. Rechts unten signiert und unleserlich datiert "92". 1985. Blattgröße: 54,7 x 72 cm.
Werkverzeichnis der Plakate, Nr. 30. - Sehr seltenes Plakat zur Ausstellung in der Galerie Erhard Klein in Neuwied, hier mit späterer Gelegenheitssignatur. - Leicht randknickspurig, sonst sehr gut erhalten. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Gerd Vorhoff.