Lot 173 / Auktion 24

Brahms, Johannes

Nachverkaufspreis 200,00 € * Kauf anfragen

Lot 173 / Auktion 24

Brahms, Johannes

Musik - - Brahms, Johannes. Variationen für das Pianoforte. Opus 21. No. 2. über ein ungarisches Lied, 2 Fr. Pl.-Nr. 6204. 11 (inkl. Titel) lithographierte Seiten. Bonn, Simrock, 1862. 33 x 26 cm. Original-Broschur in neuerer Kartonmappe.
Erste Ausgabe. - Titelblatt teils gebräunt.