Lot 1741 / Auktion 24

Kuhfuss, Paul

Nachverkaufspreis 450,00 € Kauf anfragen

Lot 1741 / Auktion 24

Kuhfuss, Paul

Kuhfuss, Paul. Hellgrüne Bäume im Schloßpark. Aquarell und Pastellkreide auf chamoisfarbenem Papier. Signiert unten rechts, verso mit Nachlassstempel. Blattmaße: 37,5 x 49 cm.
Blatt am oberen Rand auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Ecken und Kanten teils etwas berieben, Knickspur in der unteren linken Ecke, verso mit Rückständen einer alten Montierung.