Lot 1748 / Auktion 24

Laabs, Hans

Ergebnis 1.200,00 €

Lot 1748 / Auktion 24

Laabs, Hans

Laabs, Hans. Ohne Titel. (Komposition und Betrachter). Aquarell und Gouache auf Canson & Montgolfier. Signiert, datiert und mit Widmung "Für Elisabeth" versehen unten rechts. 1952. Blattmaße: 47,5 x 62 cm.
Blatt teils etwas gewellt und leicht griffspurig, Ecken mit Knickspuren oder kleinsten Einrissen, verso mit Rückständen einer alten Montierung. - Beigegeben: I. Ohne Titel. (Abstrakte Komposition in Schwarz und Gelb). Farbserigraphie auf Schoeller. Signiert und nummeriert. Exemplar: 24/24. Blattmaße: 45 x 62,5 cm. - Etwas berieben, Ecken teils minimal gestaucht, verso mit Rückständen einer alten Montierung. II. Ohne Titel. (Komposition). Farbserigraphie auf Velin. Signiert, datiert und bezeichnet "Probedruck". 1971. Blattmaße: 50 x 64,5 cm. - Ecken und Kanten bestoßen, Ecke rechts unten mit Knickspur, teils stärker berieben und angeschmutzt, kleiner Farbverlust.