Lot 1750 / Auktion 24

Laborde, Charles (auch Chas Laborde)

Ergebnis 280,00 €

Lot 1750 / Auktion 24

Laborde, Charles (auch Chas Laborde). Folge von 10 kolorierten Radierungen aus dem Werk "Rues et visages de Berlin", davon 9 auf Japan und 1 auf Velin. Im unteren Rand von fremder Hand bezeichnet. 1930. Blattmaße: 32 x 42 cm. 9 unter Passepartout montiert (42 x 47 cm).
Vorhanden sind u.a. die Radierungen: Bismarckhöhe, Wannsee, Sonntag, Unter den Linden, Casanova, Kurfürstendamm, West-Berlin etc. - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst gut erhalten.