Lot 1757 / Auktion 24

Lechner, Alf

Ergebnis 750,00 €

Lot 1757 / Auktion 24

Lechner, Alf

Lechner, Alf. Teilungsschnitt. 2 Blatt: Jeweils Wachskreide und Decollage auf Karton. 1 Blatt unten rechts mit Bleistift signiert und datiert. Das andere Blatt unten rechts sowie an der linken Blattkante unten jeweils signiert und datiert: "AlfL 85". 1985. Blattmaße: 74,8 x 50 cm bzw. 64,5 x 47 cm. Beide auf Karton montiert.
Beide Werke werden unter der Nummer WVP 8081 bzw. WVP 8082 aufgenommen in das Werkverzeichnis der Papierarbeiten Alf Lechners von der Alf Lechner Stiftung, Ingoldstadt (in Vorbereitung). - Die Blätter unregelmäßig gebräunt und mit vereinzelten Stockfleckchen, der Karton leicht gewellt, die Wachskreidepartien mit kleinen Verfärbungen, verso in der oberen Blatthälfte stellenweise stockfleckig.