Lot 1764 / Auktion 24

Liebermann, Max

Ergebnis 850,00 €

Lot 1764 / Auktion 24

Liebermann, Max

Liebermann, Max. Frühling im Grunewald. Kaltnadelradierung auf Velin. Signiert unten links mit Bleistift. 1922. Plattenmaße: 23 x 14,5 cm. Blattmaße: 41,5 x 29,5 cm.
Schiefler 351. - An zwei Punkten auf Karton unter Passepartout montiert, schwach gebräunt bzw. lichtrandig, kleine, schwache Knickspur (ca. 1 cm) am linken Plattenrand, im Randbereich etwas angestaubt sowie verso mit Sammlungsstempel von Reinhard Piper (Lugt 5594).