Lot 1765 / Auktion 24

Liebermann, Max

Lot 1765 / Auktion 24

Liebermann, Max

Liebermann, Max. Kinderstudien. Kaltnadelradierung auf dünnem Karton. Signiert unten rechts mit Bleistift. 1922. Plattenmaße: 20 x 22,6 cm. Blattmaße: 23,5 x 31,5 cm.
Verso an zwei Punkten auf Karton unter Passepartout montiert, leicht gebräunt bzw. etwas lichtrandig, stockfleckig, zwei kleine Fleckchen nahe des linken Plattenrands.