Lot 1771 / Auktion 24

Lohse, Paul Richard

Nachverkaufspreis 240,00 € Kauf anfragen

Lot 1771 / Auktion 24

Lohse, Paul Richard

Lohse, Paul Richard. Sammlung von 3 Farbserigraphien auf glattem festen Papier. Motivmaße zwischen 50 x 50 cm und 60 x 60 cm. Blattmaße zwischen 54 x 54 cm und 65 x 65 cm.
Dabei: I. Diagonal von Hellgrün über Rot zu Dunkelgrün. 1972. II. Gestufte Quadratreihe um ein Komplementärzentrum. 1971-72. III. Ohne Titel. Wohl um 1970. - Alle Blätter außerhalb der signierten und datierten Auflagen erschienen. - Ein Blatt recto mit Rückständen einer Bezeichnung in Bleistift im unteren, linken Rand, sonst alle Blätter in gutem Zustand.