Lot 1778 / Auktion 24

Lüpertz, Markus

Nachverkaufspreis 300,00 € Kauf anfragen

Lot 1778 / Auktion 24

Lüpertz, Markus

Lüpertz, Markus. Ohne Titel. (Hockende). Farbaquatinta und Linolschnitt auf Bütten. Unten rechts monogrammiert, unten links nummeriert mit Bleistift. Exemplar: 7/25. Motivmaße: 40cm x 28cm. Blattmaße: 72cm x 53cm.
Anmutige rote Farbaquatinta mit überlagerndem schwarzen Linolschnitt. - Am oberen Rand auf Unterlage montiert. - An der unteren Blattkante mittig mit kleinem Fleck, Kanten vereinzelt minimal berieben, verso mit Rückständen einer alten Montierung.