Lot 1782 / Auktion 24
Maatsch, Thilo
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Maatsch, Thilo
Lot 1782 / Auktion 24
Maatsch, Thilo
Maatsch, Thilo. Sammlung von 2 Zeichnungen. Gouache, Aquarell und Bleistift auf Büttenpapier. Je verso signiert, datiert und bezeichnet. 1969, 1977. Blattmaße: 47 x 32 cm bis 56,5 x 39 cm.
Die Blätter etwas griffspurig, ein Blatt etwas berieben, ein anderes an den Rändern punktuell auf Unterlage montiert. - Beigegeben: Farbholzschnitt auf Büttenpapier. Signiert unten rechts. Motivmaße: 22 x 17 cm. Blattmaße: 31 x 24 cm. - Druck nicht ganz gerade, sonst in gutem Zustand.