Lot 1792 / Auktion 24

12 Originalgraphiken der Gruppe K

Lot 1792 / Auktion 24

Mappenwerk - - 12 Originalgraphiken der Gruppe K. München, Gruppe K, 1965. Mit jeweils 3 signierten, datierten und nummerierten Radierungen bzw. Lithographien auf Velin von Irma Hünerfauth, Walter Raum, Dieter Stöver und Hans Joachim Strauch. Exemplare: 5/25. Einzeln in Klapp-Passepartouts, diese lose in Original-Leinenflügelmappe mit Deckeltitel (etwas angestaubt und berieben).
Titelblatt mit kurzem Text von Franz Roh. - Die Original-Graphiken (Blattmaße: 63 x 48 cm) verso in den oberen Kanten in die Passepartouts montiert, die Klebespuren schlagen auf die Vorderseite durch, sonst sehr gut.