Lot 1793 / Auktion 24
Akte. Dresdner Sezession 89. Mit 12 Graphiken
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Akte. Dresdner Sezession 89. Mit 12 Graphiken
Lot 1793 / Auktion 24
Mappenwerk - - Akte. Dresdner Sezession 89. Mit 12 Graphiken in verschiedenen Techniken und auf unterschiedlichen Papieren. Alle Arbeiten signiert und nummeriert, meist datiert, vereinzelt betitelt. 1990. Blattmaße: 52 x 39,5 cm. Lose in Original-Leinwandmappe.
Eins von 20 nummerierten Exemplaren. - Mit graphischen Arbeiten von: Leonore Adler, Regine Buer, Heidemarie Dreßel, Kerstin Franke-Gneuß, Angela Hampel, Christine Heitmann, Karin Heyne, Bärbel Kuntsche, Gerda Lepke, Christine Littwin, Kerstin Quandt, Thea Richter, Gudrun Trendafilov, Ulrike Triebel, Petra Vohland. - Sehr gut erhalten.